Депутаты Госдумы от Чувашии встречаются с избирателями

Депутаты Госдумы от Чувашии в эти дни встречаются со своими избирателями и собирают вопросы, волнующие жителей республики. В рамках парламентской недели образовательные и социальные учреждения столицы посетила Алена Аршинова. На одной из таких встреч побывала наша съемочная группа.

Вероника Павлова, Владимир Синдеев

В чебоксарский социально-реабилитационный центр ходят более 50 детей из малоимущих и неблагополучных семей. Его посещают не только маленькие горожане, но и иногородние. За 20 лет, что существует учреждение, здесь сформировалась команда педагогов, душой болеющих за свое дело.

Депутат Госдумы ознакомилась с условиями обучения и проживания несовершеннолетних. Недавно здесь обновили туалетную комнату – теперь здесь стало намного светлее. Работники реабилитационного центра надеются, что когда-нибудь здесь появятся новые музыкальные инструменты и сенсорная комната. Алена Аршинова призналась, что на средства, выделяемые из республиканского бюджета, осуществить задуманное не всегда получатся. Поэтому она вручила учреждению сертификат на 100 тысяч рублей на покупку специального оборудования.

- Для меня важно, как для координатора проекта «Единой России» – «Новая школа», понять, с какими трудностями сталкивается сам коллектив, понять, в чем нуждаются и какие коррективы можно внести в нормативно-правовую базу, - подчеркнула депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова.

А в проблемы сельских учебных заведений вникал депутат Госдумы Леонид Черкесов. Он посетил Ходарскую школу имени Ульянова, что в Шумерлинском районе. Здесь активно развивают Школьную хоккейную лигу, и юные спортсмены крайне нуждались в специальной экипировке.

- Мне было приятно посетить родную школу и порадовать юных шумерлинцев подарками, - поделился депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов.

Теперь в школе надеются, что юные шумерлинские хоккеисты смогут конкурировать с другими не только на уровне района, но и республики.