В Козловке после капитального ремонта открылась больница

Одна за другой обновляются районные больницы республики. После капитального ремонта открылась поликлиника Козловской ЦРБ. И сегодня здесь уже принимают пациентов. Об изменениях в больнице расскажет Татьяна Иванова.

Т.Иванова, О.Баскакова, В.Степанов

Зданию поликлиники больше сорока лет и такого капитального ремонта здесь еще не проводили. Доктор Нурия Фомина работает здесь дерматологом почти с самого открытия, и хорошо помнит прежние неудобства.

- Работали в старой поликлинике, все было черное, потолки и полы отваливались, - вспоминает дерматолог Козловской ЦРБ Нурия Фомина. - А сейчас приходишь на работу — будто в большом городе, в Чебоксарах. Все нравится.

В поликлинике не было горячей воды, сквозь оконные щели кабинеты продувало насквозь. В таких условиях и речи быть не могло о качестве медицинской помощи. Из республиканского бюджета больница получила более 7 млн. рублей, и в течение года здесь все привели в порядок.

- Мы заменили отопление, водоснабжение, канализацию. Оконные рамы, двери, полы. Сделали регистратуру и гардероб, - рассказала главный врач Козловской ЦРБ Марина Макарова.

А еще наконец-то перенесли хирургический кабинет со второго этажа на первый. Об этом давно просили пациенты. Андрей Анилин сломал ногу, сейчас всё почти зажило. Он пришел в поликлинику за направлением в Республиканскую больницу, где ему снимут пластины и штифты.

- У меня хромота еще немного есть, и хорошо что хирургию на первый этаж перевели, - доволен пациент Козловской ЦРБ Андрей Анилин.

А еще пациенты заметили, что у врачей настроение стало гораздо лучше. А это помогает создать комфортную психологическую атмосферу.

- Доброжелательное отношение чувствуется. Как будто тебя здесь долго ждали и готовы оказать все услуги, - делится пациентка Козловской ЦРБ Татьяна Макарихина .

Козловчане теперь охотно посещают поликлинику. За смену здесь могут принять почти полтысячи пациентов. В новых современных условиях здешнему медицинскому персоналу это по силам.