На страже порядка - республиканский СОБР отмечает 25-летие

25 лет в борьбе с организованной преступностью. Специальный отряд быстрого реагирования Росгвардии по Чувашии отметил свой юбилей.

Анастасия Евгеньева, Вадим Владимиров

В правоохранительных структурах СОБР по праву считают элитным подразделением. За свою историю его бойцы провели немало успешных операций, как в нашей республике, так и в горячих точках страны: Кабардино-Балкария, Ингушетия, Дагестан, Чеченская Республика. За это время двое чувашских сотрудников - Изосим Башкиров и Андрей Доманников - погибли, сражаясь с боевиками на Северном Кавказе, 30 собровцев получили контузии и ранения.

- Основная задача СОБРа - это борьба с организованной преступностью, экстремизмом, терроризмом, охрана общественного порядка и безопасности. Много наших сотрудников, пришедших в отряд, горят желанием быть нужными людям, болеют душой за всех людей, - рассказал командир специального отряда быстрого реагирования Росгвардии по ЧР Александр Тимофеев.

Поздравил бойцов и Глава республики Михаил Игнатьев. Традиционно в этот день отметили лучших сотрудников. Отличившимся вручили заслуженные награды.