В Чебоксары привезли коллекцию восковых фигур из Северной столицы

В Чувашском национальном музее обосновались герои различных телесериалов, мультфильмов, известные поэты и певцы. Восковые фигуры привезли из Санкт-Петербурга. Наш корреспондент Вероника Павлова одной из первых побывала на необычной выставке и рассмотрела копии знаменитостей.

Вероника Павлова, Михаил Солин

Каждая из 50 фигур рассказывает свою историю. Вот д’Артаньян и его друзья-мушкетеры отдыхают за кружкой прохладительного напитка. Александр Пушкин делится своим новым творением с женой. Рядом первый космонавт Юрий Гагарин и двухметровая фигура Петра I. Кстати, все экспонаты выполнены в натуральную величину. Над их созданием трудилась большая группа профессионалов – скульпторы, дизайнеры, гримеры.

- Каждый волос вживается в тело, где он растет, - рассказывает организатор выставки Людмила Куадже. - Глаза – настоящие медицинские протезы. Зубы тоже.

Каждая девушка мечтает познакомиться с миллионером. На выставке это возможно. Роман Аркадьевич, можно с вами сфотографироваться?

А Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря», хоббит из «Властелина колец» и забавные гномы во главе с Белоснежкой не оставят равнодушными юных горожан. Маленькие посетители на время смогут даже поселиться в избушке на курьих ножках. Погрузиться в волшебный мир, который дарит Санкт-Петербургский музей восковых фигур, можно до 23 апреля.