Загородные летние лагеря готовятся к приему отдыхающих

Больше 5 тысяч детей этим летом смогут отдохнуть в загородных лагерях. Путевки можно будет приобрести с 14 апреля, заявили в Управлении образования Чебоксар.

Наталия Егорова

Подать заявки родители смогут через операторов в школе, где учится ребенок. Первыми путевки получат дети из социально-реабилитационных центров и те, кто находится в трудной жизненной ситуации. В 59-ти школах и 4-х учреждениях дошкольного образования города организуют свои смены. Там смогут отдохнуть еще 10 тысяч ребят. Речь идет о лагерях с дневным пребыванием и двухразовым питанием. Для детей там будут разработаны образовательные программы спортивного, экологического, художественного направления. На оздоровительную кампанию в этом году планируется потратить 80 миллионов рублей. Лагеря уже готовятся к приему отдыхающих. Масштабные ремонтные работы идут в «Березке» и «Бригантине».

- В лагере «Бригантина» монтируется водопроводная система, устанавливаем новые насосы, фильтры, чтобы безопасная и качественная вода в корпусах была. В лагере «Березка» будет отремонтирован бассейн, - рассказал начальник Управления образования администрации города Дмитрий Захаров.