Энергетики вручили ценные призы добросовестным потребителям

И долгов не иметь, и подарок получить. В двойной выгоде убедились добросовестные потребители, которые своевременно оплачивают услуги ресурсоснабжающей организации. Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» уже в третий раз проводит акцию «В Новый год - без долгов!». Каким образом поощряют ее победителей - расскажет Лидия Галактионова.

Л. Галактионова, В. Степанов

Вот они ценные подарки: бытовая техника, электроника и хозтовары. Призы получат 122 жителя Йошкар-Олы, Чебоксар и Новочебоксарска. Это счастливчики, которых выбирали среди двух тысяч двухсот потребителей филиала Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» Для участия в акции необходимо было погасить задолженность за тепло и горячую воду и оплатить до конца года счет за декабрь. Номера лицевых счетов победителей определили в ходе розыгрыша. В назначенный час в офис компании в Новочебоксарске стали подходить клиенты из числа тех, кому улыбнулась фортуна. Многие уже не в первый раз участвуют в акции. Людмила Тарасова узнала о ней в прошлом году. Говорит, всегда своевременно оплачивает счета. Вытащить заветный конверт с призом доверила внучкам.

Своя рука, как говорится, владыка. Победителям акции самим предоставили право выбирать подарок.

Были и такие, для кого приглашение энергетиков стало полной неожиданностью. Не сразу поверили, что подарок - не розыгрыш.

- Вчера позвонили, сказали. Думали шутка, розыгрыш, - признается победитель акции Андрей Васильев.

- Ничего никогда не выигрывали, очень неожиданно, будем платить всегда раньше. Хороший подарок к 23 февраля, - говорит победитель акции Олеся Колесникова.

Для всех клиентов - это хороший стимул своевременно платить за потребленные ресурсы. В компании отмечают, третий год проведения акции стал рекордным по числу участников.

- Жители своевременно оплачивают коммунальные услуги. И для добросовестных клиентов проводим акцию. Больше всех директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» участников, соответственно, и победителей в Новочебоксарске, - рассказала Светлана Жаркова.

Кстати, еще не все победители обратились за призами. Энергетики советуют проверить свои лицевые счета на сайте компании. И обещают в этом году еще несколько заманчивых акций.