В селе Красноармейском после ремонта открылась поликлиника районной больницы

После капитального ремонта открылась поликлиника Красноармейской районной больницы. Помещения преобразились настолько, что ничуть не уступают современным столичным клиникам. В этом сегодня убедилась Татьяна Иванова.

Т.Иванова, М.Солин

Зданию поликлиники Красноармейской больницы сорок лет. Косметический ремонт здесь, конечно, проводили неоднократно. Но со временем обветшали окна, двери, пришли в негодность коммуникации. Все это пришлось заменить.

- Мы очень довольны, что раньше было и сейчас — небо и земля, - говорит пациентка Красноармейской ЦРБ, филиала БСМП Раиса Журавлева.

Было холодно, невзрачный вид, темно и тускло. Настроение в такой обстановке снижается. Благоприятные цвета влияют на настроение и действуют на состояние пациентов, - утверждает участковый терапевт Красноармейской ЦРБ Оксана Антонова.

В архиве нашей телекомпании остались кадры годичной давности, мы специально решили их показать, чтобы подтвердить, как изменилась поликлиника после ремонта.

- Все коммуникации заменены — водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, - рассказывает пациент Красноармейской ЦРБ Юрий Николаев.

Юрий Николаев хорошо осведомлен в ремонтных работах, так как сам принимал участие — укладывал кафельную плитку. Строители трудились на совесть, качественно, старались уложиться в срок.

Начали в июле прошлого года и успешно завершили, уже принимаем пациентов, - рассказывает главный врач Больницы скорой медицинской помощи Ильдар Абызов. - Впереди ремонт детской поликлиники, скоро закончим ремонт лифта.

В ближайшие годы возьмутся и за стационарный корпус. Пятиэтажное здание, открытое в 92 году, требует немалых вложений, и без такого же, как в поликлинике, капитального ремонта здесь не обойтись.