В Чебоксарах капитально отремонтируют 62 учреждения образования, культуры и спорта

В этом году учреждения образования, культуры и физкультуры столицы республики должны преобразиться. В приоритете городских властей – объекты, в которых давно не проводился ремонт.

Мария Никифорова, Игорь Ульянов

- В этом году на капитальный ремонт учреждений социальной сферы из бюджета города Чебоксары направлено выше 175 миллионов рублей. Ремонт будет проведен в 62 учреждениях. Из них учреждения образования получили 108 миллионов, культуры – 53 миллиона и муниципальные учреждения физической культуры – 13 миллионов, - рассказала заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Алла Салаева.

Еще 11 миллионов рублей выделят на ремонт 11-й школы. Ее износ составил больше 50%. Также в планах городских властей благоустроить школьные дворы, перепрофилировать кабинеты для учеников начальных классов, обустроить школьные кафе, мини-футбольные поля и отремонтировать пищеблоки в детсадах. Глава администрации Алексей Ладыков отметил: с заключением договоров с подрядными организациями стоит поторопиться, потому что все запланированные работы должны быть выполнены к середине августа.