В Театре оперы и балета чествовали защитников Отечества

Сегодня доверие к современным Вооруженным Силам выросло и находится на таком же уровне, как было в послевоенные годы, отметил Глава Чувашии на чествовании защитников Отечества. Два часа назад церемония завершилась в Театре оперы и балета. О людях, которые в этом году удостоились государственных наград, расскажет Оксана Замятина.

В Чувашском театре оперы и балета сегодня присутствуют все поколения защитников Отечества – от седовласых ветеранов до кадетов и юнармейцев. В этом году отмечают столетний юбилей создания наших Вооруженных Сил и чтят подвиги солдат и офицеров разных времен.

За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественно войны, орденами и медалями были награждены свыше 7 миллионов человек. Многие награды остались неврученными и до сих пор находят своих героев. За отвагу и храбрость, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками, посмертно наград удостоились наши земляки – лейтенант Инедеркин Яков Андреевич, уроженец Красночетайского района и красноармеец Спиридонов Семен Спиридонович из деревни Янтиково Яльчикского района. Ордена и удостоверения передали для хранения, как память, родственникам погибших.

Говоря о современной армии, военный комиссар Александр Мокрушин отметил, что сегодня создается армия нового типа, мобильная – та, которая находится в постоянной боевой готовности. Успешно осваиваются новые образцы техники военной авиации, сухопутных войск и других видов Вооруженных Сил.