На «Всероссийской ярмарке» можно подобрать подарки и угощения к праздничному столу

Приближаются большие праздничные выходные. Провести их с пользой чебоксарцам предлагает «Всероссийская ярмарка», которая открылась на площадке у гипермаркета «Мегастрой». В этот раз в столицу Чувашии свои товары привезли 70 предприятий из 30 регионов. Множество идей для самых разных подарков представляют авторские мастерские, семейные производства и российские фабрики.

Наталия Егорова, Павел Иритков

- Очень вкусная продукция!

Фермерские хозяйства Беларуси делают необычные угощения. Они запекают дичь: перепелок, гусей, уток. Необычно и блюдо под названием «Черный кабан».

- Дикий кабан коптится на вишневых ветках, - говорит участник «Всероссийской ярмарки» Аурика Лисицына. - И детям можно, всем можно, полезно, все кушают.

Оригинальный подарок – спортивный костюм. Он должен быть в гардеробе у каждого мужчины. У российских производителей в тренде – одежда из натуральных тканей.

- Хлопковая основа, - рассказывает участник «Всероссийской ярмарки» Татьяна Иноземцева, - высокая посадка, всё для мужчин, все модели новые, этого года, отшивают для наших замечательных мужчин к праздникам.

Вятские мастера уже много лет следуют традициям – делают для детей развивающие и музыкальные игрушки-забавы.

К праздничному столу будут очень кстати восточные сладости, сухофрукты, орехи, мармелад ручной работы, мед к чаю, а также камчатская рыба, сыры Абхазии с всевозможными добавками.

- Ножи взяли, сыры, пармезан, творог, - делится посетитель «Всероссийской ярмарки» Андрей Андреев, - очень много, что хочется взять.

Приближается и женский праздник. Представительницы прекрасного пола считают: в гардеробе не лишними будут прекрасный палантин, пальто или платье в этностиле. «Всероссийская ярмарка» и сама дарит подарки: у каждого есть возможность выиграть бытовую технику и другие призы. Ярмарка возле гипермаркета «Мегастрой» будет работать все праздничные выходные.