Чувашские кондитеры получили Гран-при на смотре-конкурсе «Лучший продукт – 2018»

Чувашская кондитерская фабрика получила Гран-при на смотре-конкурсе «Лучший продукт – 2018». Он проходил в Москве в рамках 25-й международной выставки «Продэкспо». По оценкам экспертов, эта выставка одна из лучших в сфере продовольствия. Ежегодно свою продукцию там представляют больше двух тысяч предприятий со всего мира. Как кондитерам из Чувашии удалось обойти конкурентов и удивить жюри, расскажет Мария Никифорова.

Мария Никифорова

Участники московской международной выставки «Продэкспо-2018» – это производители и поставщики продуктов питания и напитков со всего мира. Ежегодно в рамках выставки проходит дегустационный конкурс и уже по традиции самую большую площадь занимают стенды участников в номинации «Кондитерские изделия. Хлебобулочная продукция». Столицу Чувашии там представляла кондитерская фабрика «АККОНД». На суд жюри были выставлены 7 продуктов: бисквитные рулеты, вафли и шоколадные конфеты.

- Кондитерская фабрика «Акконд» является ежегодным участником выставки «Проэкспо», мы считаем, что это отличная площадка для налаживания контактов с действующими покупателями и привлечения потенциальных. Наша продукция известна не только в России, но и за рубежом, - говорит директор по продажам АО «АККОНД» Сергей Майраслов.

Уже второй год подряд ГРАН-ПРИ присуждают именно продукции «АККОНДа». Эксперты обратили внимание на вкусовые качества сладостей из Чувашии, оригинальность названия и дизайн этикеток. За 75 лет, а именно столько в этом году исполняется «АККОНДу», фабрика создала больше пятисот наименований кондитерских изделий. А участие в таких крупных проектах позволяет компании и дальше расширить географию поставок в Россию и за рубеж.