Региональные штабы российских партий активно готовятся к предстоящим выборам

Российский Центризбирком создаст для работников региональных участковых комиссий службу психологической помощи. Специалисты в области законодательства и психологи в день выборов будут оказывать помощь в разрешении трудных ситуаций. Об этом сообщила руководитель ЦИКа Элла Памфилова. Между тем кандидаты в президенты и их доверенные лица продолжают поездки по России.

В Чувашии с визитом побывал директор общероссийской общественной детско-юношеской общественной организации «Российское движение школьников» Денис Клебанов, доверенное лицо самовыдвиженца Владимира Путина. Он провел несколько встреч со студентами, а также пообщался с местными коллегами, работающими в предвыборном штабе Путина.

Сторонники Григория Явлинского сейчас активно работают с членами партии «Яблоко», которые после обучения станут наблюдателями в день голосования 18 марта. В стане либерал-демократов также надеются, что на большинстве избирательных участков в день выборов будут присутствовать представители ЛДПР. В региональном отделении партии Роста пока ждут официальных бумаг из Москвы: на утверждение списка из 10 доверенных лиц и нового руководителя отделения – Марины Аниченковой. Собеседование с Борисом Титовым она уже прошла.