Накануне Дня защитника Отечества сотрудники «ГТРК Чувашия» сдали  нормативы ГТО

Накануне празднования Дня защитника Отечества сотрудники «ГТРК Чувашия», прошедшие армейскую службу проверили готовность к труду и обороне. В качестве испытания выбрали сдачу нормативов Всероссийского комплекса ГТО. С итогами обладатель золотого значка IX ступени - Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Игорь Ульянов

По-армейски четко и слаженно, к назначенному времени появились в спортивном зале первой столичной школы Олимпийского резерва рядовые запаса Вадим Владимиров и Альберт Филимонов, лейтенант Андрей Никитин. Даже спустя четверть века армейская школа дает о себе знать. Так что организаторам, сотрудникам городского центра тестирования, оставалось лишь поставить задачу перед участниками.

- В армии делали зарядку ежедневно. Я считаю, - говорит инженер компьютерной графики ГТРК «Чувашия» Альберт Филимонов, - что армия - это хорошая школа.

А вместе с сотрудниками нашей телерадиокомпании в этот день нормативы сдавали сотрудники министерства юстиции и природных ресурсов. И надо отдать должное моим коллегам, результаты мужчин ГТРК были в пределах золотых и серебряных нормативов. Кстати, все показанные результаты будут внесены в электронный протокол.

- Когда я был в армии, сдавал на значок, у меня была вторая ступень, - рассказывает видеооператор ГТРК «Чувашия» Вадим Владимиров.

Для получения официального знака «Готов к труду и обороне» испытуемым осталось сдать нормативы в подтягивании или отжимании, наклонам вперед, плаванию и стрельбе. Но можно не сомневаться, армейская школа поможет стать значкистом ГТО.

- Комплекс ГТО — это замечательная вещь, которая помогает всю жизнь быть в тонусе, - говорит главный инженер ГТРК «Чувашия» Андрей Никитин. - На мой взгляд, эти занятия нужно включать в свой еженедельный график.

Кстати, сотрудники городского центра тестирования позаботились и о том, чтобы накануне первого весеннего праздника представительницы прекрасной половины получили возможность проверить себя. Нормативы ГТО можно будет сдать 6 марта в физкультурно-спортивном комплексе «Спартак».