В повторной встрече баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» вновь уступила ярославскому «Буревестнику»

Разница в одно очко решила судьбу победы в повторном матче «Чебоксарских ястребов» против ярославского «Буревестника». С подробностями игры наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Владимир Синдеев

Работа над ошибками тренерского штаба «Чебоксарских ястребов» дала результат. И хотя для раскачки хозяевам понадобилось вся первая четверть, все же на перерыв лидерами уходили «Стражи столицы». При счете 15:17 за 1 секунду до сирены Дмитрий Приходько из своей зоны послал мяч в корзину соперника. 18:17.

«Гол в раздевалку» стал мощным ударом по сопернику. Чтобы вернуть себе игровое статус-кво, «Буревестнику» понадобилось три четверти второго периода. Но все же вернуть к себе расположение фортуны гостям удалось. На большой перерыв наша команда уходила, уступая уже 6 очков, 32 на 38.

Команда хоть и возрастная, но ребята очень опытные. Все они прошли суперлигу номер один, они дорожат мячом, у них практически не было потерь. С ними играть очень тяжело, - прокомментировал главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев.

То что мастера «оранжевого мяча» Ярославля играть умеют, подтвердила вторая половина матча. «Черно-оранжевые» при высокой степени реализации выигрывали единоборства не только под своим, но и под щитом соперника. За две с половиной минуты до финальной сирены мы уступали 64:72. Какие слова своим подопечным сказали в перерыве Сергей Худаев и Юрий Жуканенко остается только догадываться, но команда сумела встряхнуться. За 27 секунд Кирилл Салмин сравнивает счет 77:77, но вот довести дело до победы в основное время нам не удалось, хотя шанс был.

Овертайм, кстати всего второй за четыре сезона участия «ястребов» в чемпионате страны, увы, вновь не принес нам плюс. Мы уступили - 83:84.

- Фортуна в этом году от нас сильно отвернулась, - говорит главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев. - Нас преследуют травмы, и мы уже которую игру проиргываем то одно , то два очка. И все время в концовке...

Перерыв для восстановления сил «ястребов» будет недолгим. Уже через два дня, 23 февраля, мы принимаем на своей площадке чемпиона прошлого сезона дружину «Тамбов». Правда, игры пройдут не на «Чебоксары-Арена», а на маленькой площадке Чувашского государственного педуниверситета. Начало матчей в 17.00 часов.