Чебоксарцев снова ждёт «Всероссийская ярмарка»

Сегодня в Чебоксарах открылась «Всероссийская ярмарка». Свою продукцию в столицу Чувашии привезли 70 предприятий из 30 регионов России. Абхазские сыры, волгоградские платки, камчатская рыба и еще много всего интересного представлено на выбор посетителям.

Екатерина Храмкина, Павел Иритков

На ярмарку в Чебоксары привезли множество оригинальных колбас и деликатесов из дичи, разнообразие рыбных деликатесов. Горбуша, корюшка, белорыбица, каспийский осётр, камчатская бочковая селедка и, конечно, самая вкусная из лососевых – чавыча.

- В народе называют ее царица лососевых, - говорит участник «Всероссийской ярмарки» из г. Петропавловска-Камчатского Ольга Соловьева. - Она очень вкусная, очень полезная – это омега 3, омега 6 – всем известно. Ее икорочка тоже шикарная – смотрите. Детишкам рекомендуется.

- Здесь очень много того, чего нельзя найти в обычном магазине в Чебоксарах. Я считаю, что каждый может прийти и посмотреть, что это такое, - отмечает посетитель «Всероссийской ярмарки» Марина Арсентьева.

«Всероссийская ярмарка» в Чебоксарах проходит уже в 4-й раз, и за это время стала довольно популярной среди жителей Чувашии. В этом году впервые будет представлен натуральный мармелад ручной работы, произведенный в Тверской области.

- Главная его особенность – то, что он готовится на основе натурального пектина, - рассказывает участник «Всероссийской ярмарки» из Тверской области Гузель Кадырова.

Ароматное чаепитие всегда скрасит вечер. На ярмарке около 100 сортов различного чая. А к нему натуральные лакомства для сладкоежек: орехи, сухофрукты и около 50 разновидностей мёда.

- Акация – это вот именно для детей, для диетического питания. Никогда не кристаллизуется.

- Сегодня в первый раз пришли. Взяли мёд. Понравилось, здесь весело, - поделился посетитель «Всероссийской ярмарки» Александр Филиппов.

На ярмарке легко будет подобрать необычные подарки к приближающимся праздникам. Мыло ручной работы, палантины, пуховые платки, необычные береты, кожгалантерея и многое другое – выбор действительно огромный. Главное – успеть заглянуть в павильон у гипермаркета «Мегастрой» до 25 февраля включительно. Организаторы отмечают: на «Всероссийской ярмарке» у покупателей есть возможность выиграть бытовую технику и другие призы.