В Чебоксары после участия в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане вернулась фристайлистка Лана Прусакова

В корейском Пхенчхане продолжаются зимние Игры 23 Олимпиады. А олимпийские атлеты из России возвращаются домой. Сегодня на железнодорожном вокзале столицы республики встречали фристайлистку Лану Прусакову.

Напомним, 17 летняя воспитанница республиканской федерации фристайла в Корее выступала в соревнованиях в лыжном слоуп-стайле. В споре с 23 сильнейшими фристайлистками планеты студентка Чебоксарского училища Олимпийского резерва заняла 14 место.

Дорога из Пхенчхана на родину заняла двое суток. Так что встречающим пришлось дожидаться выхода спортсменки. И лишь потом цветы, объятия поздравления родных и официальных лиц и первое интервью на родной земле.

- Немного обидно, что не смогла показать свой максимум на Олимпиаде, - участница XXIII зимних Олимпийских игр Лана Прусакова, - и ошиблась на таком простом трюке. Очень обидно конечно. Но это для меня опыт. Очень рада, что там побывала.

Зимними играми сезон для Ланы не завершается. Уже через неделю очередной этап Кубка мира, а там и Олимпиада 2022 года не за горами.