Следственное управление Следственного комитета России по Чувашии обрело нового руководителя

Личному составу Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии сегодня представили нового руководителя. Это кресло занял 41-летний Александр Полтинин, переведенный к нам из Нижнего Новгорода. Его предшественника - 61-летнего Александра Мигушова, проработавшего в Чувашии два срока, - направили в Марий Эл.

Ольга Петрова, Владимир Синдеев

Руководству соседней республики Мигушова официально представили накануне, а сегодня заместитель руководителя управления кадров Следственного комитета России Сергей Горяйнов приехал в Чебоксары. Полтинина он охарактеризовал как человека, которому ЦИТАТА: «принципиальность и настойчивость позволили добиться результата на всех участках работы». 10 лет Александр Полтинин руководил Приволжским следственным управлением на транспорте, под его личным контролем велось расследование авиакатастрофы в Казанском аэропорту и дело о крушении теплохода «Булгария».

Родился Полтинин в Нижнем Новгороде, там же окончил юридический институт МВД и дослужился до генерала-майора.

- Я уверен, что приложу все силы в деле становления законности и правопорядка на территории Чувашской Республики. Честь имею! - сказал в ответном слове руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии Александр Полтинин.