В Чебоксарском районе прошёл зимний фестиваль «Снеговик»

Зимний фестиваль «Снеговик» прошел в Чебоксарском районе. Около 300 человек приняли участие в лыжных стартах и командном перетягивании каната. Праздник получился семейным. Взрослые – состязались, дети – поддерживали и болели.

Оксана Замятина, Никита Углёв

Девятилетний Кирилл Сергеев приехал на фестиваль с дедушкой. Он уже не первый год участвует в лыжной эстафете и на дистанции 1 километр соревнуется наравне со взрослыми.

- Гонка была хорошая, укладка мне понравилась, - делится Кирилл Сергеев. - Правда, самое тяжелое было зайти на поворот, там скользко было и скорость вся потерялась. Второе место неплохо.

Фестиваль «Снеговик» проходит с 1974 года. Этот праздник для своих работников организует одна из крупнейших компаний республики – «Дорисс». Сейчас в филиалах и дочерних акционерного общества трудится около двух тысяч человек, более пятисот из них – в возрасте до 35 лет.

- Раз, раз, раз!

- У нас так принято, на большие праздники мы приходим семьями, чтобы дети видели, где работают их родители, что папа ходит не просто на работу, а работает в большой компании, - говорит инженер АО СКК «Солнечный Берег» Григорий Борисов.

- Мы обычно проводим праздник в 2 этапа: спартакиада – в спортзале волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, бильярд, мини-футбол, а вот итоги подводим уже здесь на базе, - отмечает председатель профсоюза ПАО «Дорисс» Вячеслав Митюшин.

В этот день подвели итоги не только спортивных состязаний, но и работы за 2017-й. В этом году компания отмечает 50-летний юбилей. К солидному возрасту предприятие подошло с хорошими показателями. «Дорисс» – один из лидеров в дорожной отрасли. Причем знают о компании не только в Чувашии, но и за пределами республики. У предприятия есть опыт работы в северных широтах, в условиях вечной мерзлоты.

- Выручка у нас составила в этом году почти 5 миллиардов, по сравнению с 2016-м, увеличение на 18%. А также увеличился объем строительно-монтажных работ, выросла и производительность труда, и зарплата по сравнению с 2016 годом, - рассказал первый заместитель генерального директора ПАО «Дорисс» Виталий Андреев.

На празднике чествовали и тех, кто отличился в производстве. Лучшим работникам, а также филиалам, добившимся высоких показателей, вручили почетные грамоты и премии.