В Чувашии разыскивается мужчина, напавший с ножом на таксиста

Полиция продолжает поиски преступника, напавшего с ножом на таксиста в декабре прошлого года. Как выяснилось, потерпевший был не первым водителем, к кому подходил злоумышленник. Возможно, кто-то из зрителей узнает человека, попавшего в объективы камер видеонаблюдения. Вознаграждение гарантируется.

Вот этот мужчина в куртке с наброшенным на голову капюшоном подозревается в совершении особо тяжкого преступления в Чебоксарах. Незадолго до нападения на водителя такси незнакомец попал в объективы камеры одной из автозаправок. Он явно находится в нетрезвом состоянии. Позже он попытался напугать хозяина «Мицубиси», но тот оказался не из пугливых.

- Какой-то предмет нападавший достал из своего кармана, - рассказывает начальник отделения по раскрытию грабежей и разбоев Управления уголовного розыска МВД по Чувашии Константин Егоров. - Какой именно предмет, разглядывать наш очевидец не стал. Просто сделал ему замечание в грубой форме, которое сразу наш уже после напавший на другого человека, так скажем, злоумышленник, воспринял всерьез и понял, что пытаться как-то действовать в отношении нашего свидетеля не стоит и, в принципе, не стал.

Извинившись перед водителем «Мицубиси», неизвестный не успокоился и около двух часов ночи совершил нападение на подвозившего его таксиста. Угрожая ножом, налетчик пытался угнать «Приору», однако встретил ожесточенное сопротивление, поэтому в итоге скрылся с одной лишь пятисотрублевой купюрой. Если вы опознали предполагаемого преступника или располагаете информацией, которая может помочь следствию, позвоните по телефонам: 39-40-71 или 51-03-72.