Чувашские оперативники задержали магазинную воровку из Казани

С необычным криминальным «тандемом» столкнулись на днях чувашские оперативники. Подозреваемая в кражах из магазинов «гастролировала» по городам и весям в сопровождении своей мамы. Последняя, правда, в хищениях не участвовала, но, как заботливая родительница, всегда держалась поблизости.

В конце января в один день в торговых центрах по улице Калинина, Ленинского Комсомола и проспекту Ивана Яковлева в Чебоксарах было зарегистрировано сразу четыре кражи. Как установили оперативники, два планшета, видеорегистратор и телефон покинули отделы электроники и бытовой техники вместе с молодой женщиной, побывавшей во всех точках.

- В ходе анализа видеонаблюдения был установлено, что она брала похищенное имущество, которое у нас прошло, а в последующем, пройдя кассовую зону, не заплатила за данное имущество, - говорит оперативный сотрудник Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике.

Предположительно для проноса похищенного злоумышленница использовала проложенную фольгой сумку. Неделей ранее коллеги из Марий Эл предупреждали наших сыщиков о появлении такой магазинной воровки. У них женщина с аналогичными приметами совершила две кражи. В ходе совместных мероприятий личность «гастролерши» была установлена, ранее судимая жительница Казани задержана по месту регистрации.

- Она пояснила, что совершает подобные кражи на постоянной основе, в том числе и в других регионах, но у себя, в Республике Татарстан, она совершала в основном мелкие хищения, попадающие под административный состав, - продолжает оперативный сотрудник Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике.

В ходе обыска в квартире подозреваемой, которая состоит на учете у наркологов, ничего из похищенного обнаружено не было. Возможно, сбывать технику жительнице Казани помогала мама, сопровождавшая ее в поездках. По фактам краж в Чебоксарах 35-летняя задержанная полностью признала свою вину.