В 2017 году сайтом госуслуг воспользовались около 60 процентов жителей Чувашии

70 процентов жителей России к концу 18-го года должны получать государственные услуги через интернет. Такую задачу поставил Владимир Путин еще в 12-м году. В Чувашии к этому показателю идут уверенно.

В. Вавилкин, И. Ульянов

Например, в прошлом году сайтом госуслуг воспользовались около 60 процентов жителей республики. Лучше всех в предоставлении государственных и муниципальных услуг через интернет преуспели работники городской администрации Чебоксар. Среди аутсайдеров называют Гостехнадзор.

- 2018-й год объявлен годом популяризации услуг в электронном виде. Поэтому мы из бюджета Российской Федерации в этом году получаем 12,5 миллиона рублей. Соглашение с правительством уже подписано в субботу, - рассказал министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов.

Сейчас специалисты занимаются интеграцией всех муниципальных и государственных услуг на единый сайт госуслуг. Кроме того, Министерство информационной политики ведет работу над тем, чтобы вычленить наиболее востребованные услуги, чтобы в последующем добавить их на портал.