«Справедливая Россия» представила Социальный манифест, адресованный будущему Президенту России

«Справедливая Россия» представила Социальный манифест. Это программный документ, в котором партия обозначила проблемы в развитии страны и предложила свои пути их решения. Манифест адресован будущему Президенту России.

С. Позднякова, В. Владимиров

Один из ключевых пунктов - перераспределение налоговой нагрузки с обрабатывающих отраслей промышленности на сырьевые. Это позволит получить в бюджет дополнительные 2 триллиона рублей. Их партия предлагает направить на реновацию дорожно-транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры. В социальной сфере многие предложения эсеров уже нашли поддержку главы государства - это увеличение минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума и продление выплат материнского капитала.

- Очень много моментов, над которыми мы работаем, уже приняты, - отметил депутат Государственной Думы РФ Олег Николаев, - но нам нужен ускоренный экономический рост, который поможет решить социальные задачи и позволит улучшить качество жизни. Да, мы приравняли минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму. Но этот параметр надо тоже менять, увеличивать его.

Эсеры также предлагают приравнять коррупцию к государственной измене, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, а также вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам. Жители Чувашии могут написать свои наказы будущему Президенту страны: бланки подготовлены во всех общественных приемных партии. Предложения россиян будут сгруппированы по темам и переданы в центральный аппарат «Справедливой России».