В Чебоксарах в мусорном баке нашли новорождённую девочку

Сегодня утром в Чебоксарах в одном из мусорных баков нашли новорождённую девочку, завёрнутую в простыню. В контейнере между 17-м и 19-м домами по улице Энгельса ее обнаружил мужчина.

Надежда Андреева

Ребенок жив. Его госпитализировали в отделение реанимации новорожденных ГКБ №1. Врачи говорят: сейчас состояние девочки стабильное, ее жизни ничего не угрожает. Следственное управление Следственного комитета России по Чувашии возбудило уголовное дело по статье «покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».

- Назначена судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о назначении генетической и других экспертиз. На место происшествия выехал заместитель руководителя СУ СКР по Чувашии, а также опытные следователи-криминалисты, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Сейчас уже установлена причастность к преступлению 33-летней жительницы Чебоксар. Она живет там же, на улице Энгельса. По предварительным данным, женщина скрывала беременность и, родив ребенка дома, решила от него избавиться.

Подробности этой истории – в вечернем выпуске новостей в 20.45. Напомним, за последний месяц это уже второй подобный случай. 5 января на мусоросортировочном комплексе было обнаружено тело новорождённого малыша. Обстоятельства его смерти и личность матери пока остаются неизвестными.