Жителя Батыревского района подозревают в мошенничестве почти на три миллиона

В мошенничестве почти на три миллиона подозревают и жителя Батыревского района, которого задержали на днях в Ростовской области и под конвоем доставили в Чувашию.

Представляясь предпринимателем, 36-летний мужчина одалживал у знакомых и незнакомых людей крупные суммы денег – якобы на развитие бизнеса, а затем сменил телефоны и скрылся за пределами республики. Два месяца назад беглец был объявлен в федеральный розыск.

- Нами была получена оперативная информация, что он скрывается в Ростовской области. Группа сотрудников уголовного розыска выехала в Ростовскую область, совместно с коллегами из уголовного розыска Ростова и области проводили в течение недели мероприятия оперативного характера, - рассказал начальник отдела Управления уголовного розыска МВД по Чувашии Вадим Екунин.

***

Оперативники управления уголовного розыска и следователи Следственного комитета обращаются к гражданам за помощью и в раскрытии другого тяжкого преступления. 5 января на мусоросортировочном комплексе в Чебоксарах было обнаружено тело новорожденного ребенка. Обстоятельства его смерти и личность матери пока остаются неизвестными. Если вы располагаете информацией, которая может помочь в расследовании, позвоните по телефонам: 53-14-20, 24-08-91 или 02. Вознаграждение гарантируется.