В Красноармейском районе бывшая чиновница предстанет перед судом за махинации с жильем

58-летняя экс-чиновница из Красноармейского района от общения с прессой отказывается и старается не попадать в объективы видеокамер. Следствие обвиняет её в мошенничестве в крупном размере. В 2013 году женщина обманным путем завладела жилым домом своей односельчанки, которая в тот момент нуждалась в уходе.

- Пенсионерка, инвалид 2 группы.
- Семейное положение?
- Семейное? Одинока я, детей нет, мужа нет, живу одна.

Являясь муниципальной служащей, подсудимая навещала пенсионерку якобы для оказания помощи в решении различных социальных проблем. Сама же, пользуясь беспомощным состоянием женщины после перенесенного инсульта, оформила ее недвижимость сначала на свою родственницу, а затем на себя.

- По версии следствия, - рассказал начальник следственного отделения МО МВД России «Цивильский» Андрей Петров, - данная чиновница путем обмана и составления подложных документов, похитила 2 земельных участка и жилой дом, которые принадлежала потерпевшей.

Махинации бывшей чиновницы раскрылись в конце 2015 года. С наступлением холодов потерпевшая решила заменить деревянные окна на пластиковые, и оказалось, что проводить подобные работы в своем доме она не вправе. Хозяйке сообщили, что постройка уже является чужой собственностью.

Данное преступление невозможно было совершить без навыков, которыми обладала наша чиновница. В частности, она использовала свое служебное положение, знала при каких обстоятельствах возможно совершить, - прокомментировал начальник следственного отделения МО МВД России «Цивильский» Андрей Петров.

В настоящее время незаконно отчужденную недвижимость потерпевшей вернули, в разгаре судебный процесс над бывшей работницей сельского поселения. Мы следим за развитием событий.