Двое чебоксарцев предстанут перед судом за сбыт суррогатного алкоголя

Под видом алкоголя известных брендов двое чебоксарцев продавали суррогат. И вот теперь они предстанут перед судом.

Летом 2015-го года один из обвиняемых заключил договор с поставщиками контрафактного алкоголя. Он знал, что эта продукция содержит вредные примеси и может быть опасна для здоровья. Но поставщик обещал ему хорошую прибыль. Чтобы ее еще и увеличить, мужчина привлек своего знакомого. Почти полтора года они распространяли контрафакт по всей республике, выдавая его за продукцию известных брендов.

- 17 февраля прошлого года в ходе совместной операции, проведенной следователями Следственного комитета России и сотрудниками межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии, противоправная деятельность злоумышленников была пресечена. В ходе проведенных обысков и других следственных действий было изъято более 360 пол-литровых бутылок с алкоголем и 20 пятилитровых канистр с контрафактной жидкостью, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Обыски проходили в квартирах и гаражах – одновременно по восьми адресам. Также следователи провели два десятка экспертиз. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.