Кандидаты в Президенты России сдают подписные листы и собирают доверенных лиц для обсуждения предстоящих задач

Завтра ЦИК России завершает прием листов с подписями избирателей в поддержку кандидатов на должность Президента. Первым 29 января документы представил Владимир Путин, а сегодня он собрал в Москве своих доверенных лиц.

Путин призвал их плотнее общаться с избирателями и обращать особое внимание на проблемы, которые пока не удается решить. На встрече присутствовали трое доверенных лиц из Чувашии. Среди них ректор Чувашского педуниверситета Владимир Иванов. Мы связались с ним по телефону:

- Состоялся честный, открытый диалог между кандидатом в Президенты и доверенными лицами, - рассказал Владимир Иванов. - Красной нитью во всех выступлениях на ближайшую перспективу обозначены приоритеты развития здравоохранения, образования, создания инфраструктуры для села.

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что нужно с уважением относиться к другим кандидатам в президенты. Кстати, один из тех, кто тоже сдал подписные листы, - Григорий Явлинский. В Чувашии у него 3 доверенных лица. Как нам сообщили в штабе Явлинского, у них встречи с кандидатом пока не было, ждут завершения проверки подписей. Напомню, что у каждого кандидата проверке подлежат 60 тысяч подписей.