Чебоксарцы сами выберут, какие общественные пространства будут благоустроены в 2018 году

Чебоксарцам предстоит решить, какие общественные пространства включат в муниципальные программы по благоустройству в этом году. Мэрия предлагает горожанам высказать свои пожелания и выбрать конкретную территорию в открытом интернет-опросе.

Екатерина Храмкина

Пока на голосование выставили 18 объектов. Среди них западная часть Московской набережной, сквер имени Константина Иванова, Красная площадь, кадетский сквер за ДК Тракторостроителей, Дорисс-парк и другие. Заявки с новыми предложениями от чебоксарцев принимают до 9 февраля. Их необходимо отправить в администрации районов города по электронной почте. Адреса вы сейчас видите на экране.

Все предложения будут рассмотрены и включены в общий перечень опроса. А в марте любой человек, проживающий на территории Чебоксар, сможет отдать свой голос за благоустройство конкретного сквера, парка, набережной или аллеи. Но уже не через интернет, а лично. Подробности, как это сделать, в администрации столицы сообщат позже. Отметим, в прошлом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Чебоксарах преобразились 25 дворов, реконструировали Московскую набережную и сквер имени Константина Иванова, территорию у Дома мод. На это потратили почти 200 миллионов рублей.