Чебоксарские стоматологи учатся отбеливать зубы по новой технологии

Чебоксарские стоматологи учатся отбеливать зубы по новой технологии. Президент Стоматологической Ассоциации России Владимир Садовский провел для них семинар по клиническому отбеливанию зубов. Наш корреспондент Анастасия Евгеньева выяснила, в чем особенность инновационного способа осветления эмали.

Анастасия Евгеньева, Игорь Ульянов

Президент Стоматологической Ассоциации России Владимир Садовский в Чебоксарах не впервые. И всегда с новыми методиками. На этот раз это инновационное отбеливание зубов.

- Все новые технологии мы сегодня получаем наряду со столичными городами. И поэтому приезд человека вот с таким мировым именем, как Владимир Садовский, это яркое, значимое событие для всей стоматологической общественности, - говорит руководитель АУ «Городская стоматологическая поликлиника», президент Ассоциации стоматологов Чувашии Елена Загребаева. - Те мастер-классы и семинары, которые прошли сегодня на базе учебного центра городской стоматологии, несомненно, дадут свои плоды.

Владимир Садовский рассказывает, российские стоматологи к новой технологии отбеливания обратились всего несколько лет назад, но уже отметили ее безопасность для здоровья зубов. А еще для осветления эмали по этой системе нужен только специальный гель с особым химическим составом и светоотражающая лампа. За короткое время щадящим способом стоматологи добиваются голливудской улыбки.

- Данный семинар был очень актуальным, - рассказывает президент Стоматологической Ассоциации России, директор НИИАМС Владимир Садовский, - поскольку сегодняшние требования гражданского общества к профессии стоматологов повышены. Они отличаются от десятилетней давности, когда людям нужны были здоровые зубы, чтобы жевать, говорить, сегодня нужно еще, чтобы улыбаться. Во многих странах улыбка победила естественным способом предшествующий оскал искусственных зубов.

Владимир Садовский также рассказал, что на мастер-классы и семинары по этой методике стали все чаще приходить чебоксарские стоматологи. И даже в одной из поликлиник города в экспериментальном режиме в прошлом году запустили отбеливание зубов по новой технологии.

- Свои результаты по этой методике у нас тоже есть. В июне 2017 года по этой методике мы участвовали на Всероссийском чемпионате стоматологического мастерства, - отметила заведующая хозрасчетным отделением терапевтической стоматологии «Поликлиника №1» Елена Федотова.

Сегодня инновационная отбеливающая система применяется во всех филиалах городской стоматологии.