В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела об убийстве врача больницы скорой помощи

Тело 80-летнего мужчины обнаружили в его служебном кабинете в июне прошлого года с признаками насильственной смерти. Подозреваемого задержали через 2 дня.

Мария Никифорова

- Днем 14 июня 2017 года злоумышленник, находясь в кабинете потерпевшего в больнице скорой медицинской помощи, в ходе ссоры с ним, возникшей на почве личных неприязненных отношений в связи с совместной организацией деятельности общества с ограниченной ответственностью, соучредителями которого они являлись, нанес ему руками, ногами и металлическим стулом не менее 32 ударов в область головы, грудной клетки и по другим частям тела, а затем сдавил потерпевшему шею металлическим стулом, перекрыв доступ воздуха для дыхания, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Врач скончался на месте от механической асфиксии, а обвиняемый скрылся. Чтобы доказать вину 49-летнего злоумышленника, следователи провели около 20-ти судебных экспертиз. Сейчас подозреваемый заключён под стражу. Если в суде его вина будет доказана, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.