Талантливые школьники и студенты Чебоксар получили именные стипендии от городской администрации

А накануне Дня студенчества одаренную молодежь города Чебоксары собрали на торжество в столичной администрации. Ребятам вручили свидетельства о назначении именных стипендий.

И. Ромадова, Н. Александрова, В. Синдеев

Традиция финансово поощрять активных и талантливых школьников и студентов в Чебоксарах появилась 10 лет назад, отметила заместитель главы администрации столицы Алла Салаева. В этом году именные стипендии получили 11 человек. Почти все они являются волонтёрами различных движений и, конечно, хорошо учатся.

- Мы посещаем реабилитационные центры и проводим социальные проекты для детей, которые, возможно, без родителей и с ограниченными возможностями здоровья, - говорит студентка Чувашского государственного педагогического университета Екатерина Измайлова.

- В наши задачи входит работа с общественностью, - рассказывает студент Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Александр Генералов. - В основном это дошкольные учреждения, школьные, средние специальные, высшие, для которых мы организовываем разные мероприятия разного масштаба, как культурные, так и спортивные.

Администрация Чебоксар поддерживает молодёжные инициативы, проводит конкурс молодёжных проектов и школы активов. На встрече за чашкой чая ребята рассказали о себе, высказали пожелания по развитию города. Алла Салаева предложила им придумать что-нибудь интересное и необычное к празднованию 550-летия столицы Чувашии.