В Чебоксарах открыли единый миграционный центр

Сегодня в Чебоксарах на улице Карла Маркса открыли единый миграционный центр. Теперь там по принципу «одного окна» могут получать услуги как российские, так и иностранные граждане. Раньше в этом здании находилась часть отделов миграционной службы. Но помещения не были приспособлены для оказания государственных услуг.

- Ранее те отделы, которые сейчас присутствуют здесь, оказывали от 12 до 17 услуг, они в разных помещениях были. Это, во-первых, затрудняло людей ходить, искать, - говорит министр внутренних дел по Чувашии Сергей Неяскин.

Сейчас в здании провели капитальный ремонт. На реконструкцию потратили более 8 миллионов рублей. Часть средств выделила администрация Чебоксар. В едином миграционном центре 17 окон, он оснащен электронной очередью, терминалом для оплаты госпошлин. Ожидание приема специалиста не будет превышать 15 минут. В день здесь могу принять до 150 человек.

- По предложению министра Сергея Дмитриевича сюда были вложены средства на ремонт, на оборудование. И вот мы увидели сегодня, что средства освоены качественно, и уже вчера пришедшие сюда люди отметили совершенно другой уровень предоставления услуг, - сказал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.