В день студенчества на сцену Дворца культуры Чувашского университета выйдут участницы конкурса «Татьяна Поволжья»

Двойной праздник сегодня у всех студенток с именем Татьяна. В этот день Татьяны из регионов ПФО на сцене Дворца культуры Чувашского госуниверситета будут выяснять, кто из них красивее, умнее и талантливее. Среди участниц конкурса «Татьяна Поволжья» ― студентка ЧГУ Татьяна Соколова. Как она готовилась к конкурсу и о чем мечтает, узнавала Наталия Егорова.

Наталия Егорова, Павел Иритков

Она занимается актерским мастерством, сдает кровь и хочет стать инженером-строителем. Университетскую активистку Татьяну Соколову часто выдвигают на конкурсы. Она и сама не против ― любит активную жизнь. Участвовала также в «Чувашской красавице». Учится Татьяна на строительном факультете ЧГУ. Свободного времени у девушки почти нет: уходит оно не только на учебу, но и на общественную жизнь вуза, участие в социальных проектах университета.

С первого курса очень активно влилась в жизнь университета, участвовала в спортивной среде, в среде творчества, везде, где предлагали участвовать, - рассказывает участница конкурса «Татьяна Поволжья» Татьяна Соколова.

А еще Татьяну часто можно увидеть в непривычной для хрупкой девушки обстановке ― она обожает заниматься боксом.

- Я начала заниматься боксом, потому что инженер-строитель - это сидячий образ жизни, а я хочу поддерживать свое тело, к тому же, я такая личность, что балет ― это не мое, мое - это бокс, - признается Татьяна.

Татьяна очень любит сцену, ей нравится внимание публики.

Это моя мечта ― быть на сцене, быть всегда в центре внимания, - делится Татьяна Соколова.

Плюсы участия в конкурсах, говорит Татьяна, - это и общение, и новые знакомства, и полезный опыт. Ведь девушки проходят обучение актерскому мастерству, танцам, умению держаться на сцене. Готовиться к финалу Тане помогали все друзья.

К конкурсу помогают готовиться многие, весь университет, все мои друзья, это очень приятно, готовимся и днем, и вечером, засыпаю с мыслью о конкурсе и просыпаюсь с мыслью о конкурсе, - рассказывает участница конкурса «Татьяна Поволжья» Татьяна Соколова.

За корону «Татьяны Поволжья» будут бороться 6 участниц.

Это не просто конкурс красоты, это конкурс мастерства, талантов, творческих способностей, - подчеркивает художественный руководитель ДК ЧГУ Дмитрий Капустин.

4 раза конкурс уже проходил на сцене Дворца культуры ЧГУ. Татьяна Соколова очень волнуется перед финалом, но говорит, что постарается не упустить победу, чтобы и в следующем году «Татьяну Поволжья» вновь принимала столица Чувашии.