Михаил Игнатьев обсудил с главой Волго-Вятского управления Росавтодора будущее дорог Чувашии

328 километров федеральных трасс Чувашии перешли в ведение управления автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства. И сегодня начальник управления приехал из Казани в Чебоксары, чтобы встретиться с главой республики и руководителями организаций этой сферы.

Оксана Замятина, Михаил Солин

Илдар Мингазов отметил, что основная задача управления – обеспечить безопасность дорожного движения. Чтобы концентрация ДТП на магистралях стала ниже, а смертность устремилась к нулю, работа будет выстроена совместно с ГИБДД.

- Программа на 2018-2019 годы примерно понятна, в июне у нас заканчиваются те долгосрочные контракты по содержанию, это тоже основной момент на сегодня. Мы сегодня готовим расчеты. Как у нас будут доведены, сегодня уже будем готовиться к этим торгам, - рассказал начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов.

Михаил Игнатьев отметил: объем дорожного фонда не снижается, в этом году заложено не меньше 5 миллиардов рублей. Глава подчеркнул, что нужно прописывать в конкурсах максимальные квалификационные требования, чтобы к реконструкции, строительству и содержанию дорог были допущены только добросовестные подрядчики.