Баскетбольная дружина  «Чебоксарские ястребы» дважды переиграла  барнаульскую команду «АлтайБаскет»

Месячный игровой перерыв не сказался на настрое «Чебоксарских ястребов». Баскетбольная дружина столицы Чувашии дважды переиграла коллег из барнаульского «АлтайБаскета». За событиями на игровом паркете дворца «Чебоксары-Арена» наблюдал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Игорь Ульянов

В стартовом матче календарного года "Чебоксарским ястребам" удалось не только порадовать своих болельщиков победой, но и обновить рекорд результативности. В матче против «АлтайБаскета» за 40 минут чистого игрового времени муниципалы сумели набросать в корзинку соперника 116 очков.

Предыдущее достижение - 100 очков за матч - датировалось мартом прошлого года. Тогда на выезде столичные муницпалы со счетом 100 на 72 переиграли магнитогорское «Динамо». На этот раз соперник сумел ответить своему визави лишь 50 очками. Так что разница в 66 очков - это еще одно лучшее достижение нашей команды. Во второй игре тура чебоксарские болельщики ждали повторения победного шествия, и подопечные тренерского тандема Сергей Худаев - Юрий Жуканенко не обманули их ожиданий. На 100 гроссмейстерских очков «Ястребов» «Алтай» ответил лишь 46. Самым результативным игроком тура в составе хозяев стал Сергей Жульков. На счету тяжелого форварда муниципалов 45 забитых мячей, чертова дюжина подборов, 10 атакующих передач, блок-шот и просто красивая игра.

Домашний тур нового года стал дебютом в составе «Ястребов» для воспитанника чебоксарской школы баскетбола Иван Ирючкина (номер 27). 18-летний защитник белых в двух матчах провел на площадке 25 минут. Времени хватило, чтобы записать на свой счет 15 очков, результативные передачи и подборы.

- Спасибо, что дали поиграть. Очень драйвово! - поделился защитник БК «Чебоксарские ястребы» Иван Ирючкин.

- Много готовились и давно не играли на "Чебоксары-Арена", хотели преподнести зрителям подарок. Игроки показали всё, на что они способны, показали зрелищную игру, - констатировал главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев.

4 победных очка не изменили положение нашей команды в турнирной таблице. Мы по-прежнему на 4 строчке. Следующие игры «муниципалы» проведут вновь на домашней площадке. 4 и 5 февраля мы принимаем магнитогорское «Динамо».