«Чебоксарские ястребы» готовы покорять новые высоты

После новогодних и рождественских праздников возобновились игры в рамках чемпионата России по баскетболу во второй мужской суперлиге. Представляющая столицу Чувашии команда «Чебоксарские ястребы» первый матч проведет на домашней площадке. Готовность муниципальной дружины к бою оценил наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Игорь Ульянов

После каникул муниципальные мастера «оранжевого мяча» вернулись на площадку игрового зала регионального центра маунтинбайка. Разминку со своими коллегами проводил капитан «Ястребов» Николай Долматов. И как оказалось, отпуск у большинства игроков получился рабочим.

- Времени было предостаточно для отдыха, - говорит капитан БК «Чебоксарские ястребы» Николай Долматов. - Собрались даже раньше назначенного времени, занимаемся, готовимся к играм.

Финал календарного года для «Ястребов» выдался не совсем удачным. В пяти выездных турах (а это 10 игр) подопечным Сергея Худаева удалось взять верх лишь в трех матчах. Как следствие, 4 место в турнирной таблице чемпионата в подгруппе «Б». Не лучшее место для серебряного призера прошлогоднего чемпионата. Ведь перед стартом сезона перед командой ставили совсем другие задачи.

- Мы провели анализ, сделали определённые выводы и пришли к тому, что состав команды необходимо усилить, - рассказывает начальник управления физической культуры и спорта администрации города Александр Малов. - Те новые игроки, которые сегодня пришли, это как раз именно тот результат, который способен повысить результаты команды.

Клуб покинули Андрей Борисов и Вячеслав Ворончихин. Зато вновь в составе «Ястребов» оказался Вадим Балякин, компанию ему составил его земляк, воспитанник самарской школы баскетбола Дмитрий Приходько. Теперь главное для руководство клуба – успеть заявить новичков перед домашним туром.

20 и 21 января мы принимаем на площадке «Чебоксары-Арена» барнаульский «АлтайБаскет». Начало игр в 17 часов. И нашей команде нужна поддержка.