В МВД по Чувашии наградили девушку-волонтера, которая помогла полицейским найти пропавшую жительницу Чебоксар

В МВД по Чувашии вручили благодарность девушке-волонтеру, которая помогла полицейским найти без вести пропавшую жительницу Чебоксар. Эта история произошла 3 января. 26-летняя девушка ушла из дома и не вернулась. Вместе с сотрудниками МВД ее искали добровольцы общественной организации «Лиза Алерт». В итоге лишь на следующий день в лесопарковой зоне на окраине Чебоксар волонтер Елена Загорская обнаружила тело пропавшей девушки.

Этот поступок оценили в министерстве. Начальник полиции Александр Смирнов пригласил Елену на прием и отметил важность участия представителей общественности в розыскных мероприятиях.

– Если бы не Елена Васильевна, может быть еще долго не нашли девушку… Как показывает практика, порой и до весны не находятся пропавшие люди, и тратятся огромные силы и средства. Вы делаете большое дело. Спасибо вам за это огромное! – поблагодарил начальник полиции МВД по Чувашской Республике Александр Смирнов. - В связи с этим министр внутренних дел по Республике Чувашия генерал Неяскин Сергей Дмитриевич объявил вам благодарность.

– Это было очень неожиданно…Когда мне позвонили вчера, пригласили сюда, я крайне удивилась, а сейчас, здесь, испытала чрезвычайное волнение, - поделилась волонтер общественной организации «Лиза Алерт Чувашия» Елена Загорская.

Елена хорошо ориентируется в лесу, но, говорит, главное, что работа волонтером подходит ей по складу характера, поэтому она и присоединилась к организации «Лиза Алерт Чувашия».