Директора Чебоксарского приюта для бездомных подозревают в коррупции

В Чебоксарах директора приюта для бездомных подозревают в коррупции. Уголовное дело возбуждено на основе материалов, предоставленных Управлением ФСБ России по Чувашии. По версии следствия, руководитель центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства требовал от двух своих подчиненных поделиться с ним зарплатой. В противном случае угрожал уволить.

Екатерина Храмкина, Надежда Александрова, Михаил Солин

Так, под угрозой увольнения одна из сотрудниц отдавала часть своих заработанных денег директору с сентября 15-го года по ноябрь 17-го, а ее коллега – с января по октябрь прошлого года. Общая сумма взяток составила более 120 тысяч рублей. По словам сотрудниц, делали они это из страха остаться без работы и вовсе без зарплаты.

- По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого, а именно на принадлежащий ему автомобиль «Фольксваген Поло», - прокомментировала руководитель отдела СУ СКР по Чувашии Наталия Цылькова.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Директору чебоксарского центра для бездомных грозит до 12 лет лишения свободы.