Верховный суд рассмотрел апелляцию по делу молодого человека, стрелявшего по троллейбусу

Сегодня Верховный суд рассмотрел апелляцию по делу молодого человека, который в октябре стрелял по троллейбусу.

Оксана Замятина, Никита Углев

Еще осенью приговор ему вынес Ленинский районный суд: 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, но 21-летний житель Батыревского района решил его обжаловать. Сегодня в рассмотрении апелляции молодой человек участвовал дистанционно - из следственного изолятора:

- Раскаиваюсь, самому стыдно за это.

Напомню, инцидент произошел утром 7 октября на улице Гагарина. Парень стрелял из пневматического пистолета по окнам троллейбуса. Стёкла треснули, но никто из пассажиров не пострадал. Когда молодого человека нашли и взяли под стражу, он объяснил, что действовал в состоянии алкогольного опьянения.

По мнению адвоката, суд решил отправить его в колонию-поселение из-за общественного резонанса, а вообще стрелявшему достаточно штрафа и условного наказания. Сторона обвинения расценила эту стрельбу совсем по-другому.

- Наказание является законным, справедливым. Суд обосновано учел, что Антонов совершил грубейшее нарушение порядка в центре нашего города, затронув интересы многих граждан, причинив своими действиями ущерб троллейбусному управлению, - резюмировал начальник отдела государственных обвинителей Прокуратуры ЧР Евгений Алексеев.

Верховный суд сегодня рассмотрел апелляцию и оставил приговор Ленинского суда без изменений – 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.