Ремонт поликлиники Республиканской детской больницы планируется завершить уже в марте

Ремонт поликлиники Республиканской детской больницы выполнен на 50 процентов. Строители практически не прерывали работы на новогодние праздники, все заинтересованы как можно скорее сдать объект. Что уже сделано сегодня и когда поликлиника станет принимать пациентов, расскажет Татьяна Иванова.

Татьяна Иванова, Михаил Солин

Во многих кабинетах уже полностью закончены отделочные работы — стены выровнены и оштукатурены, проведена электропроводка, кое-где уже появились потолочные светильники. Окна в здании обновили еще несколько лет назад, так что работы внутри помещений идут в ускоренном режиме.

- На сегодняшний день выполнены все наружные работы, проведена огромная работа по обновлению коммуникаций в подвале и сейчас основные работы выполнены на 50 процентов, - рассказал главный врач Республиканской детской больницы Анатолий Павлов.

Пока еще не завезли сантехнику, не полностью смонтирована вентиляционная система, да и до установки дверных блоков еще далеко.

- Объект находится под пристальным вниманием полномочного представительства ПФО, администрации Президента и Минздрава Чувашии. Планируем, что в рамках контракта к 14 марта все работы будут завершены, - доложил председатель Кабинета министров ЧР Иван Моторин.

Напомним, в сентябре прошлого года из Резервного фонда Президента России были выделены 26 с половиной миллионов рублей на капитальный ремонт поликлиники.

- Когда все завершим, наши детки будут в новых условиях, - отметил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

Если работы будут идти в том же темпе и без задержек, скорее всего, поликлинику сдадут раньше срока. Уже в начале марта.