Юрий Борзаковский отметил Чувашию как лучший регион по организации и проведению спортивных соревнований

Чувашия – лучший регион по организации и проведению спортивных соревнований. Это на встрече с главой республики отметил главный тренер сборной команды России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Оксана Замятина

Чувашия регулярно принимает крупные спортивные турниры не только российского, но и международного масштаба. Немалое внимание в республике уделяют и развитию легкой атлетики. Сейчас этим видом спорта у нас занимаются около 5 тысяч человек.

В прошлом году в состав сборной России попали 44 атлета, это на 9 человек больше, чем в 2016-м. На встрече Михаил Игнатьев подчеркнул: в Чувашии активно развивают массовый спорт и физкультуру. Уже несколько лет раз в месяц проходят дни здоровья, когда ряд спортивных комплексов все желающие могут посетить абсолютно бесплатно. К слову, ближайший день здоровья – в эту субботу, 20 января.

- Когда в семье есть 5 детей, плюс папа, мама туда идет, или один родитель, то это красота. Идут они в ФСК – кто-то плавает, кто-то на тренажерах занимается, кто-то просто в спортзале бегает или в баскетбол, воллейбол играют, - говорит глава республики Михаил Игнатьев.