У юных боксеров приняли экзамен на мастерство Дед Мороз и Снегурочка

Накануне Нового года Дед Мороз и его внучка Снегурочка приняли экзамен на мастерство у юных мастеров «кожаной перчатки».

Вячеслав Ильин

Сказочные персонажи весьма ответственно подошли к организации турнира на свои призы. И прежде чем выпустить юных боксеров в ринг, установленный в спортивном зале лапсарского дома культуры «Акация», конструкцию на прочность проверила команда снеговиков и снежинок.

- Я легко согласилась на роль Снегурочки, - признается судья-информатор турнира Акулина Сергеева, - да к тому же у меня Дед Мороз чемпион мира по боксу. А вообще мы хотели просто сделать праздник для юных боксеров.

Очень хотел получить главный приз воспитанник лапсарской школы бокса девятилетний Рома Петров (боксер в синей майке). Для юного спортсмена Максима Данилова это был третий бой. К сожалению, в отведенные три раунда по одной минуте справиться с соперником Роме не удалось. Он уступил подопечному динамовской школы бокса Владимиру Кузьмину.

Я обещал Дедушке Морозу, что в следующем году буду больше тренироваться и выиграю турнир, - рассказал участник турнира Рома Петров.

Реноме хозяев ринга поддержали старшие товарищи Романа. На «отлично» провел свой поединок победитель первенства Чувашии Алишер Степанов. Восьмиклассник лапсарской школы одержал победу в категории до 63 килограммов. Всего же 20 комплектов наград будут разыграны в пяти возрастных группах. Как заверил идейный вдохновитель турнира, главный тренер федерации профсоюзного бокса России Виталий Краснов, в мешке Деда Мороза подарки найдутся для всех участников, а их без малого почти сто.