Чувашские полицейские раскрыли дерзкое нападение на мужчину

Чувашские полицейские раскрыли дерзкое преступление в отношении жителя Чебоксар. Фигурантами уголовного дела стали приезжие из соседней республики. Подробности этой истории – в нашем сюжете.

В пятом часу утра 23 декабря к сотрудникам патрульно-постовой службы обратился за помощью мужчина, который стал жертвой разбойного нападения. Потерпевший запомнил приметы нападавших и подробно описал их полицейским.

- На улице возле дома по ул. М. Павлова, применяя насилие, неопасное для жизни и здоровья, в отношении 30-летнего жителя Чебоксар, используя в качестве оружия палку либо трубу, нанесли удар по голове и похитили сотовый телефон, принадлежащий потерпевшему, - рассказал заместитель начальника ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары Александр Андреев.

Позже полицейские найдут в машине задержанных резиновую дубинку, которую злоумышленники, вероятно, и использовали против беззащитного человека. Здесь же был и похищенный телефон.

Потерпевший, занимаясь частным извозом, в ту ночь ожидал очередного заказа. Мужчина сумел отбиться от нападавших и скрылся на своей машине.

- Мы отследили маршрут этой машины и установили ее номер. Данная автомашина 12 региона зарегистрирована за жителем Республики Марий Эл. Связались с ним, он пояснил, что продал ее другому жителю Республики Марий Эл, - рассказал заместитель начальника ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Александр Андреев.

К установлению местонахождения подозреваемых и их задержанию сразу же подключились оперативники управления уголовного розыска МВД. Через насколько часов трое молодых людей, каждый из которых ранее уже имел неприятности с законом, были доставлены в отдел полиции.


- Что совершили?
- Нападение на человека.
- При каких обстоятельствах?
- В смысле при каких обстоятельствах?
- За что, как напали?

- Отработали телефон, забрали телефон у парня.

Подозреваемые дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса «Разбой». В отношении нигде не работающих молодых людей избрана мера пресечении в виде заключения под стражу.