В республиканской федерации самбо чествовали самых успешных своих подопечных

Наступающий Новый год - хороший повод для подведения итогов. Сегодня в республиканской федерации самбо чествовали самых успешных своих подопечных.

Вячеслав Ильин

Воспитанники заслуженного тренера России Евгения Селиванова в этом году сумели завоевать награды официальных российских, европейских и мировых состязаний. Самой медалеёмкой оказалась 19-летняя Вера Лоткова. Воспитанница заслуженного тренер республики Сергея Пегасова добыла для республики «золото» первенства страны среди молодежи и юниоров, Кубка России и Европы, первенства мира среди спортсменов до 20 лет.

- Все мои достижения — это, прежде всего, заслуга нашей школы самбо, которая не только лучшая в нашей стране, но и во всем мире, - говорит мастер спорта России по самбо Вера Лоткова.

У мужчин самым титулованным оказался мастер спорта международного класса Александр Федоров. На счету спортсмена-инструктора республиканской федерации - бронза чемпионата и Кубка России, золото молодежного первенства страны и первое место на Кубке Европы. Старший брат получил слова благодарности и за свою младшую сестру Татьяну, ставшую победительницей первенства континента. Руководство федерация отметило и работу тренеров, воспитавших чемпионов.