Два детских сада Чебоксар стали победителями всероссийского конкурса

Оценили за вклад в развитие дошкольного образования. Два детских сада Чебоксар стали победителями всероссийского конкурса.

Валентина Алексеева, Владимир Синдеев

В сотню лучших предприятий и организаций страны в этом году вошли 128-ой и 19-ый детсады столицы республики. В почетный список попали лучшие медицинские и образовательные учреждения, предприятия из разных регионов. Жюри отметило два чебоксарских детских сада за успешное внедрение авторских методик развития дошкольников.

- Мы оздоравливаем детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет. В то же время у нас при оздоровлении не страдает и образовательный процесс, у нас реализуются технологии. Такие технологии, как музей-игротека, волшебная сауна в детском саду. Мы организуем индивидуальное питание детей раннего возраста, гипоаллергенную диету, - рассказала заведующий детским садом №19 Галина Лазарева.

А вот 128-ой детский сад отметили за создание ресурсного центра поддержки семей с особенными детьми. Уже не первый год в садике практикуют инклюзивное образование, педагоги-дефектологи разработали специальные адаптированные программы.