Владимир Путин назвал Чувашию одним из регионов-лидеров

Сегодня в Москве Государственный Совет России подвел итоги года. На нем Владимир Путин назвал регионы-лидеры, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере. Среди них оказалась и Чувашская Республика.

В. Вавилкин

- У нас уже сложилась группа регионов-лидеров, я уже говорил об этом, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере. Повторю ещё раз, я назвал те, которые сделали наиболее успешные шаги, но в целом их больше, конечно, - отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин. - Это Татарстан и Чувашия, так же Тульская, Калужская, Тюменская, Ульяновская области, Краснодарский край. Важно, что в текущем году заметно укрепили свои позиции дальневосточные регионы – Хабаровский край и Амурская область. Добавлю, что рейтинг – это ещё один шаг к большей прозрачности государственного управления, повышению ответственности власти перед обществом и гражданами.

Отметим, что Михаил Игнатьев также принял участие в заседании Госсовета. На нем рассмотрели предложения, которые в будущем помогут улучшить инвестиционный климат в регионах. Отдельно обсудили внедрение моделей упрощения процедур ведения бизнеса.