Депутат Госдумы Алена Аршинова поздравила с Новым годом семьи, где растут особенные дети

Новогодние подарки от депутата Государственной Думы Алены Аршиновой получили 5 семей из Новочебоксарска. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой она навестила особенных детей.

Вероника Павлова, Вадим Владимиров

Появление зимнего волшебника на пороге дома для семьи Шероновых оказалось неожиданным, но очень приятным. Больше всех сказочному герою обрадовалась восьмилетняя Анна. С рождения врачи ей поставили диагноз – детский церебральный паралич. Девочка находится на домашнем обучении – несколько раз в неделю к ней приходят преподаватели. Для Деда Мороза Анна вместе с мамой подготовили специальный музыкальный номер.

- У нас родилось чудо, а не проблема, - говорит мама Анны Ольга Шеронова. - Она помогла нам взглянуть на мир другими глазами. Мы радуемся самым банальным мелочам. Ложку взяла, сама ест…

Шероновы не упустили возможность пообщаться и с депутатом Госдумы. Супруги попросили разобраться с парковкой около детской больницы. Места для инвалидов часто бывают заняты обычными автолюбителями. Парламентарий пообещала поднять этот вопрос в администрации города.