Общественный совет при Управлении Росреестра по Чувашии начнёт работать в новом составе

В Новом году в обновленном составе начнет работать Общественный совет при Управлении Росреестра по Чувашии. Третий по счету состав народных помощников собрался впервые.

Мария Никифорова, Игорь Ульянов

- Впервые в него вошли представители риэлтерских организаций, кадастровых инженеров, нотариусов. Это позволит посмотреть на работу Росреестра с разных сторон, найти нестандартные формы оказания государственных услуг населению, - говорит помощник руководителя Управления Росреестра по Чувашии Марина Иванова.

Общественники выбрали нового председателя. Им стал директор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев. Кроме того, народные помощники обсудили успешные проекты, которые создали в Росреестре для жителей республики и обозначили план на следующий год. Основная задача Общественного совета – быть каналом связи между людьми и государственной структурой. Руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева отметила: нужно стремиться к тому, чтобы жители научились сами заполнять все документы без помощи специалистов. А значит, необходимо активно заниматься просвещением. В тот же день в Росреестре подвели итоги конкурса среди журналистов. В числе награжденных оказалась и команда нашей телекомпании.