Чебокасарцев ждут необычные новогодние каникулы

Ровно неделя осталась до начала Нового 2018 года. О том, насколько готова к зимним каникулам столица республики, сегодня говорили в городской администрации.

Уже празднично оформлены главные площадки, подготовлены спортивные и развлекательные зоны. Открытием года стал этнокомплекс «Амазония». Здесь работает самый большой в городе каток площадью 6 тысяч квадратных метров с оригинальным световым оформлением. Праздничные программы подготовлены и в парках имени Андрияна Николаева, и в «Лакреевском лесу». На Красной площади открыта Резиденция Деда Мороза. Много интересного ждет горожан на Московской набережной ― здесь можно не только прогуляться пешком, но и покататься на собачьих упряжках или освоить зимний кайтинг. Любителей лыж ждут также в Заволжье. Всего в городе создадут 7 лыжных трасс. Зимние каникулы начнутся 30 декабря и продлятся до 10 января. В это время для чебоксарских школьников будут работать пришкольные лагеря. Запланированы театрализованные постановки, веселые старты, познавательные квесты, походы в музей, парки и кинотеатры. Более 4000 детей получат приглашение на главное новогоднее городское представление, которое состоится 6 января в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Впервые при поддержке администрации города 90 чебоксарских школьников, отличившихся в учебе, лауреаты творческих конкурсов, фестивалей, победители спортивных соревнований, поедут в Москву на «Кремлевскую елку».

- Наша задача не отдыхать, а организовать все мероприятия на высоком профессиональном уровне, - напомнил сидящим в зале руководителям разных уровней глава администрации города Алексей Ладыков.