Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды


Врачи, строители, производственники, учителя — их отличает ответственное отношение к делу своей жизни, и каждый достиг в нем успехов. Удостоенный звания «Заслуженный врач Чувашской Республики», Николай Николаев считает, что от работы каждого зависит социальное самочувствие и экономическое развитие Чувашии.

- История пишется людьми и создается людьми, история Чувашии — теми людьми, которые находятся сейчас в этом зале. Работа каждого из нас движет республику вперед, - произнес главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев.

Стаж «Заслуженного работника промышленности Чувашской Республики» Ольги Рожковой составляет почти сорок лет. Все это время она трудится монтажником радиоаппаратуры, обучает профессии молодых. Физик, разработчик нового научного направления, профессор Виктор Абруков удостоен звания «Заслуженный деятель науки» республики. Одним из главных дел своей жизни считает работу над Чувашской энциклопедией.

- Я считаю, - говорит заведующий кафедрой прикладной физики и нанотехнологий ЧГУ Виктор Абруков, - что это было очень важное дело, и без этого республика не может существовать, без своей энциклопедии.

Медаль ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» глава вручил акушеру- гинекологу Президентского перинатального центра Татьяне Дерипаско. Этой награды удостоен и Анатолий Брындин. Созданные им памятники украшают республику, он талантливый скульптор-монументалист, но награжден за успехи в области полиграфии — в этом деле Анатолий Брындин - настоящий мастер.

- Когда я столкнулся с полиграфией, я понял — полиграфия — это тоже большое, большое искусство, и я очень рад, что я все равно в искусстве, я занимаюсь творчеством, занимаюсь искусством, - говорит скульптор и издатель Анатолий Брындин.

Служить республике, любить свою профессию и достойно делать свое дело — это путь к общественному признанию.